На столе лежит 4 целых яблока. 10 половинок яблок и 8 четвертей яблокю. сколько всего яблок лежит на столе

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:08
    0
    4 + (10/2) + (8/4) = 11

    Jndtn^ 11
  2. 3 июня, 02:09
    0
    Смотри

    1/4 яблока (их 8) 1 яблоко это 4 части по 1/4 значит 8:4=2

    10 половинок, яблоко состоит из 2 половинок, значит 10:2=5

    и 4 целых

    4+5+2=11

    ответ: 11 яблок