Вычислите 1/2+4/5. 3/4+5/9. 2/3-1/4. 5/6-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:15
    0
    Формулы в предыдущем решении этого же задания, которое ты отправил (а) в 1 раз

    Ответы: 1,3; 1 целая 11/36; 5/12; 1/12

    Кратко:

    1/2+4/5=5/10+8/10=13/10=1,3

    3/4+5/9=27/36+20/36=47/36=1 целая 11/36

    2/3-1/4=8/12-3/12=5/12

    5/6-3/4=10/12-9/12=1/12