Сложные вычитания смешеных чисел 5-2 4/9=

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:15
    0
    5-2 4/9 =

    представим 5 в виде неправильной дроби

    5 умножаем на 9 = 45/9

    представим 2 в виде неправильной дроби

    2 умножаем на 9 = 18/9

    18/9 плюс 4/9 = 22/9

    45/9 - 22/9 = 23/9

    23/9 = 2 5/9

    Ответ: 2 5/9