До обеда продали 20 кг картофеля это в 2 раза меньше, чем после обеда. Сколько продали картофеля за весь день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:55
    0
    До обеда 20 кг, после обеда: 20*2=40 кг вместе: 20+40=60 кг
  2. 5 ноября, 15:01
    0
    20*2=40 кг картофеля продали после обеда

    40+20=60 кг картофеля продали за весь день