Решите уравнения 8 y+5,7=24,1

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:55
    0
    8 у+5,7=24,1

    8 у=24,1-5,7

    8 у=18,4

    у=18,4:8

    у=2,3
  2. 25 сентября, 19:07
    0
    8 y+5,7=24,1

    8 у=24,1-5,7

    8 у=18,4

    у=18,4:8

    у=2,3

    проверим

    8*2,3+5,7=24,1

    18,4+5,7=24,1

    24,1=24,1

    9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1