В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы шить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:39
    0
    1) да

    6*3=18 (м)

    2) 4*6=24 (м)

    останется 1 метр