Костя съел 4662 пирожка за год (365 дней), а пирожных в 2 раза меньше. Сколько он съест кондитерских изделий за 730 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:34
    0
    13986 кондитерских изделий
  2. 7 мая, 10:38
    0
    1) 4662:2=2331 (пирожных) Костя съел за год

    2) 730:365=2

    3) 4662*2=9324 (пирожков)

    4) 2331*2=4662 (пирожных)

    5) 9324+4662=13986

    Ответ: 13986 кондитерских изделий он съест за 730 дней.