Математика Гейдман как решить задачу Трем Толстякам принесли 30 пирожных, поровну каждому. Первый Толстяк съел несколько пирожных, второй съел столько, сколько пирожных осталось у первого, а третий съел столько пирожных, сколько съели первый и второй вместе. Сколько всего пирожных осталось у трех толстяков.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:54
    0
    30:3=10

    х - съел первый

    осталось у каждого:

    1 - 10-х

    2 - 10 - (10-х) = х

    3 - 10 - (х+10-х) = 0

    10-х+х+0=10

    Ответ осталось 10 пирожков