Двигаясь против течения реки, теплоход за 2 ч прошёл расстояние в 46 км.

Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 28 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:42
    0
    46:2 = 23

    28-23=5 км/ч

    ответ: 5 км ч скорость реки
  2. 10 октября, 22:16
    0
    23*3 = 69 часов собственная скорость теплохода за 3 часа69-63=6 км скорость реки за 3 часа 6/3=2 км/ч скорость реки