Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 30 сантиметров. Какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза короче чем его длина?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:59
    0
    А+б=30.

    а/б=4

    30/5=6 см

    6*4=24-длина прямоуг

    30-24=6-сторона прямоуг