Помогите

(х+3) * 5 = (2 х-1) * 7

Изначально это была пропорция.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:27
    0
    5 х+15=14 х-7

    5 х-14 х=-7-15

    -9 х=-22

    х=22:9

    (ну, или двадцать две девятые
  2. 19 мая, 20:54
    0
    5x+15=14x-7

    5x-14x=-7-15

    -9x=-22

    x=22/9