Найдите значение выражения. (3 - 1 5/8) * (4-1 3/11) : (5-1 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:54
    0
    1 действие

    3-1 5/8=2 8/8-1 5/8=1 3/8

    2 действие

    4-1 3/11 = 3 11/11-1 3/11=2 8/11

    3 действие

    5-1 1/4=4 4/4-1 1/4=3 3/4

    4 действие

    1 3/8*2 8/11=11/8*30/8=3 6/8 сокращаем = 3 3/4

    5 действие

    3 3/4:3 3/4=1