Один из углов треугольника равен 64 градуса. Найди меры двух других углов, если один из них на 30 градусов больше второго

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:04
    0
    Один Х тогда другой Х+30 Х+Х+30+64=180 2 Х=180-94 2 Х=86 Х=43 Другой 43+30=73