2^x-y * 2^xy = 8

9^y=3^4-x

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:43
    0
    2^ (x-y+xy) = 2^3

    3^2y = 3^ (4-x)

    так как основания равны, то

    х-y+xy = 3

    2y=4-x

    Из второго уравнения найдем х = 4-2y и подставим в первое, поучим

    (4-2y) - y + (4-2y) y=3

    4-3y + 4y-2y^2 = 3

    2y^2-y-1=0

    D = 9

    y1=1 x = 4-2=2

    y2 = - 0,5 x=4 - (2*-0,5) = 5