Какую часть составляет 2,8 дм от 0,56 м

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:46
    0
    1 м = 10 дм

    2,8 дм: 5,6 дм = 28/56 = 1/2 (сократили на 28)

    1/2 часть - это половина от 0,56 м

    0,56 : 2 = 0,28 м = 2,8 дм

    Ответ: 1/2.