У шести одинаковых лодок 12 весел. Сколько было лодок, если на пристани лежало 18 весел?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:11
    0
    12/6=2-весел 18/2=9-кораблей
  2. 18 июня, 11:02
    0
    12/6=2 (весла) - у одной лодки

    18/2=9 (лодок) - на пристани

    ответ: 9 лодок