икс в квадрате плюс 3 икс равно 10

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:54
    -1
    Х2+3 х=10

    х2+3 х-10=0

    D=9+40=49 (7) D>o, 2 корня

    х1 = - 3+7:2 = 4:2=2

    х2=-3-7:2 = - 10:2 = - 5

    Ответ: - 5; 2