Завод выпустил 196 872 банок маринованных грибов. Из них 1/4 часть банки с опятами, 2/3 банки с маслятами, остальные банки с белыми грибами. Сколько банок с белыми грибами выпустил завод?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:25
    0
    1/4 от 196872=196872/4 х1=49218-маринованные

    2/3 от 196872=196872/3 х2=131248-опята

    196872 - (49218+131248) = 16406-белые