Х-3 х-2/5=3-2 х-5/3 решите уравнение

7 х+4/5-х=3 х-5/2

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:14
    0
    7x+4/5-x=3x-5/2

    3x = - 5/2-4/5

    3x = - 2.5 - 0.8

    3x = - 3.3

    x = - 1.1
  2. 18 февраля, 07:23
    0
    1. Дано линейное уравнение:

    x-3*x-2/5 = 3-2*x-5/3

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -2/5 - 2*x = 3-2*x-5/3

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

    -2/5 - 2*x = 4/3 - 2*x

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -2*x = - 2*x + 26/15

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: / означает дробь 0 = 26/15

    2. Дано линейное уравнение:

    7*x+4/5-x = 3*x-5/2

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    4/5 + 6*x = 3*x-5/2

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим: / означает дробь 6x=3x + - 33/10

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: / означает дробь 3x = - 33/10

    Разделим обе части ур-ния на 3

    x = - 33/10 / (3)

    Получим ответ: x = - 11/10