Как решить уровнение 4 целых 4/5*4 целых 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:49
    0
    (4+4/5) * (4+1/6) = 24/5 * 25/6=20
  2. 19 июня, 01:06
    0
    4 ц 4/5 х 4 ц 1/6 = 24/5 х 25/6 = 20

    4 ц 4/5 - переведем в неправильную дробь 4 ц4/5 = 4 х5+4 числит знаменательтот же=24/5

    4 ц1/6 = 25/6-перевели в неправильную дробь 4 х6+1 числит, 6-знаменат