Помогите с задачей. Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В отправился скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после своего отправления пассажирский поезд встретитсясо скорым?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:18
    0
    Когда пассажирский поезд вышел на встречу скорому, скорый проехал уже 160 км. Растянется между ними стало 560 км. Теперь узнаем их общую скорость (60 + 80 = 140 км/ч). Время (560:140=4 часа)
  2. 8 июня, 11:54
    0
    80*2=160 720-160=560 80+60=140 км/ч 560:140=4 Через 4 часа