По листу кувшинки длиной 40 см одновременно навстречу друг к другу начали двигаться 2 улитки скорость первой улитки 4 см/мин второй 5 см/мин. Через какое время расстояние между ними окажется 22 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:35
    0
    5+4=9 (см/мин) - скорость сближеня

    9*2=18 (см) - за 2 минуты

    40-18=22 (см) - между ними через 2 минуты