Помогите решить уравнения:

x+100=80, x+40=10

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:45
    0
    1)

    Х + 100 = 80

    Х = 80 - 100

    Х = - 20

    2)

    Х + 40 = 10

    Х = 10 - 40

    Х = - 30
  2. 18 февраля, 00:15
    0
    X+100=80

    x=80-100

    x=-20

    x+40=10

    x=10-40

    x=-30