Реши задачу подоброно напиши данно:

в зимнейшкольной спартакиаде участвовали 30 второклассников, а первоклассников - на 14 человек больше. Сколько всего?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:37
    0
    1) 30+14=44 (уч) - первоклассников

    2) 44+30=74 (уч) - всего

    Ответ: 74 ученика всего участвовали в зимней спартакиаде