Скажите решения с пояснением и с действиями.

Для похода туристы закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок консервов у них осталось после 10 дней похода?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:34
    0
    8*10=80 (банок) израсходовано за 10 дней

    96-80=16 (банок) осталось

    Ответ: после 10 дней похода у туристов осталось 16 банок консервов.
  2. 30 августа, 17:52
    +1
    1) 8*10=80 (б) - расходовали за 10 дней

    2) 96-80=16 (б.)

    Ответ: осталось 16 банок