На прилавке лежат арбузы по 8 и 10 кг каждый. Тех и других поровну масса всех больших арбузов 60 кг. Какова масса остальных арбузов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:52
    0
    Б а - 10 кг = 60 кг

    М а - 8 кг = ?

    60:10=6 (количество больших арбузов)

    значит и маленьких тоже 6 шт, по усл. задачи.

    6*8=48 кг

    Ответ: масса маленьких арбузов 48 кг.