Прямоугольное поле площадью 3 га (гектара) разделили на 2 поля шириной 50 метров. Площадь одного из них равна 75 соток. чему равен периметр другого?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:23
    0
    3 га = 3*10 000 кв м = 30 000 кв м, 75 соток = 75*100=7 500 кв. м пусть ширина первоначального поля = 50 м, а длина = площадь/ширину=30 000/50=600 м. найдем длину поля у которого площадь = 75 соток. 7500/50=150 м, длина другого поля = 600-150=450 м. значит длина искомого поля 450 а ширина 50. Р=2 (а+б) = 2 (50+450) = 1000 м