1) Вычисли сумму шести одинаковых слагаемых, каждое из которых равно 7.

какое число нужно увеличить в 4 раза, чтобы получить 28

2) Найди произведение, если множители 9 и 6. Делимое 63, делитель 9. Вычисли частное.

3) Сколько раз по 7 содержится в 49? Какое число меньше 36 в 9 раз?

4) На полке 14 книг в твёрдых обложках, а книг в мягких обложках на 29 больше. Сколько всего книг на полке?

5) Увеличь 30 в 2 раза и уменьши в 10 раз. Во сколько раз 60 больше 30?

Писать просто цифры

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:29
    0
    1) надо умножить 7*4=28

    2) 9*6=54, 63/9 = 7

    3) 2 раза, 4 меньше 36

    4) 14+29=43 мягких книг, 43+14 = 57

    5) 30*2/10 = 6, в 2 раза больше