В шкафу 150 книг. На каждой полке стоит 10 книг в синих обложках и 15 книг в красных обложках. Сколько всего книг в синих обложках и и сколько всего в красных обложках стоит в шкафу?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:32
    0
    Решение:

    1) 10 + 15 = 25 (книг) - на каждой полке

    2) 150 : 25 = 6 (полок) - в шкафу

    3) 10 * 6 = 60 (книг) - в синих обложках

    4) 15 * 6 = 90 (книг) - в красных обложках

    Ответ: в синих обложках = 60 книг, в красных обложках = 90 книг