Средняя арифметическая 3 чисел равна 1,8 Найдите неизвестное число Если два других равны 2,1 и 0,9

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:32
    0
    Составим уровнение

    (2,1+0,9+х) : 3=1,8

    (3+х) : 3=1,8

    3+х=1,8*3

    3+х=5,4

    х=5,4-3

    х=2,4
  2. 3 мая, 13:16
    0
    1,8 * 3 = 5,4.

    5,4 - (2,1 + 0,9) = 2,4

    Ответ: 2,4