В магазе имеются две фляги с мёдом одного сорта. стоимость мёда в первой фляги - 1242 руб, а во второй) 1728 руб Причем во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге. Решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:27
    0
    1728-1242=486 (руб.) - на 486 больше рублей

    486:9=54 (кг) цена за 1 кг

    1242:54=23 кг в первой фляге