Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую добавили 25 кг, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:36
    0
    Х первая корзина. 3 х вторая. 3 х-15. = х+25. 3 х - х=25+15. 2 х=40. Х=20 в первой. 3 х=3*20=60 во второй