Система уравнения помогите - 3 х+у=-7,2 х+3 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:23
    0
    Y=-7+3x

    2x+3 (-7+3x) = 1

    y=-7+3x

    2x-21+9x=1

    y=-7+3x

    11x-21=1

    y=-7+3x

    11x=1+21=22

    y=-7+3x

    x=2

    y=-7+3*2

    x=2

    y=-1

    вот и все