Дедактический материал 2 класс по математики автор козлова гераськин урок 92-97 стр40 номер6

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:36
    0
    4 см*7+2 дм*5 = 12 дм 8 см = 128 см

    (100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 40 дм = 400 см

    б) в метрах:

    (100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 4 м

    4 м * 7 + (7 дм * 7 + 51 дм) = 38 м