Помогите решить задачу за 2 класс дидактический материал авторы Козлова Гераськин Волкова стр 60 номер 9

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:48
    0
    Смородина-8 кустов

    крыжовник-8 кустов

    жимолость-?

    Всего: 17 кустов

    Стоит вопрос: на сколько меньше кустов жимолости, чем кустов смородины и крыжовника вместе?

    1) 8+8=16 (кустов) - крыжовник и смородина

    2) 17-16=1 (кустов) - жимолости

    3) 17-1=16 (кустов)

    Ответ: на 1 куст жимолости меньше, чем кустов смородины и крыжовника вместе.