Первего дня автобус ехал 4 ч со скоростю 70 км/ч, а другого 3 ч со скоростю 84 км/ч. найди середню скорость его движение за 2 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:08
    0
    За первый день он проехал

    4*70=280 км

    за второй день проехал

    3*84=252

    средняя скорость за два дня

    (280+252) / 7 ч=76 км/ч

    Ответ 76 км/ч