Реши задачу с помощью уравнения. У азиза было 400 тг. Он купил 3 ручки по цене 80 тг за ручку, а на оставшиеся деньги-несколько наклеек по цене 40 тг за наклейку. Сколько наклеек купил Азиз?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:00
    0
    3*80+40*х=400

    40*х=400-240

    40*х=160

    х=4
  2. 17 сентября, 16:38
    0
    400-240=160.

    160/40=4.

    Азиз купил 4 наклейки.