Пешеход прошел 15 км за 3 часа. скорость велосипедист в 4 раза больше. чему равна скорость велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:02
    0
    15 : 3 = 5 (км/ч) - скорость пешехода

    5 · 4 = 20 (км / ч) скорость велосипедиста
  2. 27 мая, 20:29
    0
    20 км/ч едет велосипедист