Найдите число x, для которого верно равенство.

x• (-12) = 36

14•x=-294

x: (-7) = - 9

56:x=-8

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:08
    0
    Х * (-12) = 36

    х=-36/12

    х=-3

    -3 * (-12) = 36

    36=36

    14*х=-294

    х=-294*14

    х=-21

    14 * (-21) = - 294

    -294=-294

    х: (-7) = - 9

    х=-9 * (-7)

    7=63

    63: (-7) = - 9

    -9=-9

    56:х=-8

    х=-56/8

    х=-7

    56: (-7) = - 8

    -8=-8