Начертите прямаугольник ширина 3 см а длина 2 раза длинее найдите плошадь и пириметар

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:51
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    а=3*2=6 см

    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2, где a-длина, b-ширина

    Рпр = (6+3) * 2=9*2=18 см

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=6*3=18 кв см

    Ответ: 18 см периметр и 18 кв см площадь прямоугольника