Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного велосепедеста 20 км/ч. Найди скорость второго велосепедиста, если через три часа расстояние было между ними 114 км.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:37
    0
    114:3=38 (км/ч) - скорость удаления

    38-20=18 (км/ч) - скорость второго велосипедиста