Приведите дроби к данному знаменателю: 1/15 и 3/4 1/15 к знаменателю 90 а 3/4 к знаменателю 320

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:08
    0
    Домножим и числитель и знаменатель на одно и тоже число:

    1/15=1*6/15*6=6/90

    3/4=3*80/4*80=240/320