Из двух городов одновременно навстеречу друг другу выехали локомотив и автомобиль скорость локомотива 48 км ч а автомобиля 72 км ч через какое они встретятся если расстояние между городами 360 км

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:26
    0
    1) 48+72=120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 360:120=3 (ч) - время встречи

    Ответ: они встретятся через 3 часа
  2. 7 мая, 00:18
    0
    1) 48 + 72 = 120 км/ч - скорость сближения.

    2) 360 / 120 = 3 ч - время встречи.