Помогите с уравнениями! x+187:11=21,16*25-28*x=612:3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:42
    0
    x+187:11=21,

    х+17=21

    х=21-17

    х=4

    проверяем

    4+187:11=21

    4+17=21

    21=21

    16*25-28*x=612:3

    400-28 х=204

    28 х=400-204

    28 х=196

    х=196:28

    х=7

    проверяем

    16*25-28*7=612:3

    400-196=204

    204=204