1. Найти:

а) 45% от

б) найти число, если 12% его = 300

2. (x+3) * (-3) + 4=x-2

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:36
    0
    Процент - это сотая часть числа

    а) 45% от 80 1/2 = 36 целых 9/40

    80 1/2 * 45/100 = 161/2 * 9/20 = (161*9) / (2*20) = 1449/40 = 36 целых 9/40

    45/100 = 9/20 (сократили на 5)

    б) 300 : 0,12 = 2500

    12/100 = 0,12 в десятичных дробях

    2. (х + 3) * (-3) + 4 = х - 2

    - 3 х - 9 + 4 = х - 2

    - 3 х - х = - 2 + 9 - 4

    - 4 х = 3

    х = 3 : (-4)

    х = - 0,75