Возрасты мамы, папы, сына и дочери относятся как 6:7:1:2, а вместе им 80 лет, сколько лет каждому из них?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:02
    0
    Х-одна часть

    частей 6+7+1+2=16

    одна часть = 80:16=5

    маме 6*5=30 лет

    папе 7*5=35 лет

    сыну 1*5=5 лет

    дочери 2*5=10 лет
  2. 13 января, 18:34
    0
    6 х+7 х+х+2 х=80. Х=5.

    5*6=30

    5*7=35

    5*1=5

    5*2=10