Квадратный трехчлен разложен на множители 2x^2+11x-21=2 (x+7) (x-a). Найдите a.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:41
    0
    2x^2+11x-21=2 (x+7) (x-a)

    а=3/2
  2. 4 февраля, 13:43
    0
    Решим квадратное уравнение 2 х²+11 х-21=0 и найдем его корни х=-7 и х=1,5.

    2 х²+11 х-21=2 (х+7) (х-1,5).

    Ответ: а=1,5.