Первый и третий рабочий вместе произвели деталей в 2 раза больше чем второй второй и третий вместе в 3 раза больше чем 1 какой из рабочих произвел больше всех деталей

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:02
    0
    Пусть первый произвел - a деталей, второй - b деталей, третий - с деталей, тогда:

    a+c=2b

    b+c=3a

    Вычтем из первого уравнения второе:

    a+c - (b+c) = 2b-3a

    a+c-b-c=2b-3a

    a-b=2b-3a

    a+3a=2b+b

    4a=3b

    a=3/4*b

    Это значит, что первый произвел меньше деталей, чем второй.

    Подставим в любое из двух уравнений:

    b+c=3 * (3/4b)

    b+c=9/4*b / * 4

    4b+4c=9b

    5b=4c

    b=4/5*c

    Это значит, что второй произвел меньше деталей, чем третий.

    Получается, что:

    a
    Ответ: 3 рабочий произвел больше всех деталей.