1. Функция задана формулой f (х) = - 5 х - 2. Найдите: а) f (0) ; б) f (2) ; в) f (- 3) ; г) f ().

2. Известно, что g (х) = 12 - 4 х. Найдите значение х, при котором: а) g (х) = 0; б) g (х) = 6; в) g (х) = - 8.

3. Найдите область определения функции, заданной формулой: а) ; б).

4. Постройте график функции у = х + 3. При каких значениях х выполняется неравенство?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:24
    0
    1) f (x) = - 5x-2

    f (0) = - 2

    f (2) = - 5*2-2=-12

    f (-3) = 13

    f (1/2) = - 5/2-2=-9/2

    2) g (x) = 12-4x=4 (3-x)

    g (0) = 12

    g (6) = - 12

    g (-8) = 44

    3) облость определение чего?

    4) возьми начерти координатную прямую возьми точки (0; 3) и (1; 4) и соедини их и получится график функции

    при любых x