Среди дробей 6/55; 3/55; 9/15; 15/55; 55/6 найди дробь, которая равна дроби 311.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:52
    0
    15/55 если сократить на 5 будет 3/11
  2. 1 января, 21:53
    0
    Только дробь 15/55 = 3/11

    15/55 сократим на 5 = 15:5/55:5 = 3/11